Почему нельзя спать напротив зеркала?

принимается полный ответ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5556)
С зеркалами связанно много поверий и легенд, им приписывают самые необычные и порой пугающие свойства. Издавна считалось, что зеркала связывают наш мир с миром потусторонним, и обращаться с ними стоит очень осторожно. Верить или нет в эти приметы и поверья решать только Вам, но то, что не стоит спать напротив зеркала необходимо учитывать, и сейчас Вы узнаете почему.

Уже на протяжении многих тысячелетий люди строго убеждены, что спящий категорически не должен отражаться в зеркале, и на то есть веские причины. Объяснить такое убеждение можно несколькими способами. По первой из теорий, во время сна наше тела покидает астральный дух, и если при этом рядом будет находиться зеркало, то он может быть затянут зазеркальем и навсегда им пленён. Иными словами, зеркало это своего рода клетка для нашего астрального духа. Так же есть вероятность того, что возвращаясь в своё тело перед пробуждением, душа может увидеть своё отражение в зеркале и очень испугаться, вплоть до того, что она не вернётся в тело и человек не проснётся уже никогда.

Другая теория гласит, что зеркало способно забирать у человека всю положительную энергию. Издавна зеркалу приписывались сверх силы вампиризма на энергетическом уровне, и легче всего это ему удаётся в то время, когда человек спит. Проявлением потери положительной энергии и человеческого потенциала является постоянная бессонница, вялость, даже после долгого сна, раздражительность. Также есть мнение, что если брачное ложе отражается в зеркале, то это как бы подталкивает супругов к измене, а если при этом в зеркале видна и дверь, то хлопот и скандалов в семье не избежать.

Многие утверждают, что не могут уснуть, если видят зеркало, поскольку их не покидает ощущение, что за ними следят. Но если зеркало это проход в потусторонний мир, то это может быть на самом деле так! В древней Руси твёрдо верили, что в ночное время в зеркале живёт двойник каждого, и он легко может украсть душу человека пока тот спит и полностью беспомощен.
Кто-то посмеётся над тем, что нельзя спать напротив зеркала. Более того, многие делают зеркальные стены в спальне, тем самым увеличивая пространство, и прекрасно себя при этом чувствуют. Но… народные поверья часто бывают правы, поскольку основываются на многовековом наблюдении, и к ним всё же стоит прислушиваться дабы не накликать беду.

Про то, что нельзя спать напротив зеркала, знают во всем мире, независимо от вероисповедания и национальности. Особенно чётко это правило соблюдается в теории Фен-Шуя. Согласно этой теории, в нашем доме существуют своего рода энергетические потоки, которые необходимо правильно расположить, что позволит только добру и положительным эмоциям присутствовать в нашей жизни. Зеркало – накопитель энергии всего, что в нём отражается. Если расположить его напротив кровати, то оно будет отражать её углы, которые считаются главным местом накопления негатива и нечистой силы. Этот негатив передается зеркалу, а после и спящему человеку, у которого при этом забирается и всё хорошее, включая удачу, здоровье, потенциал и т.д.

Если у Вас в спальной комнате располагается зеркало, и переместить его в другое место Вы никак не можете, то просто завешивайте его на период сна, тем самым нейтрализуя всё его негативное воздействие.

Почему нельзя спать напротив зеркала

Здравствуйте)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388848)
Можно спать....по моему самый полный ответ....
Верховный Наставник (110779)
Как нельзя? Кто сказал, что нельзя? А что тогда будет, если у меня напротив моего места нахождения в лежачем состоянии наверху зеркальный потолок? Куда же мне бедному, под диван что ли?
Наставник (72720)
И кто тебе, болезному, такую }{ерню сказал??? Плюнь ему на ботинок!