Вот тут часто пишут: мою ему ноги и пью воду

Вы че правда так делаете или это образное выражение?
Первых два ответи и диаметрально противоположных
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49283)
моя подруга тоже так говорит и мне кажется,если он ей скажет пей,она реально пить будет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715383)
Конечно правда)))
метафора.
Верховный Наставник (101490)
Я бы перефразировала : парю ноги и стригу ногти....
А я помню выражение из детства:"Щас как дам, красной юшкой умоешься..."
Я, по наивности, представляла себе почему-то тушеное мясо в томатном соусе...
И искренне не понимала, почему кто-то должен им умываться...
wonderful VIP
Хранитель Истины (250773)
да. правда))
ты че..не веришь нам?
Верховный Наставник (176563)
Помыла ноги ,потом пить захотелось...попила...В чем проблема?))))
Хранитель Истины (313525)
Ну образное))
У нас тут немного другое есть выражение поповоду питья воды после омовения)
Если узнаешь, что про тебя сплетничают, говоришь- ну ничего, пусть мне попу помоют( посплетничают) и не забудут ту воду выпить))
Верховный Наставник (111345)
Какая ужАсть((((((
Верховный Наставник (240268)
Не удивлюсь, если кто-то так делает на самом деле...
В жизни столько всего интересного и непонятного!))