Рамки все равно должны быть - хотя бы внутренние? Или это называется по-другому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54183)
"Надо" и "нельзя".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144037)
Это критерии поведения
Хранитель Истины (427110)
Правилами ещё называют или корректировка поведения....да,должны быть,иначе неадекватные люди вырастают из безбашенных детей
Наставник (29075)
Границы.
Мудрец (11606)
Что значит хо тябы внутренние? Внутренние это первое что должно быть. А внешние потом если надо.
Наставник (46658)
И внутренние, и наружные. Как же без рамок-то:)
Мудрец (13737)
Отчего-то вопрос напоминает ситуацию махания кулаками после драки,
словно бы вослед кому-то, обидевшему недостойным поведением.
Внутренние рамки - это то, что свято, даже если нелепо с чьей-то точки
зрения. Но иногда они воспринимаются теми воротами, которые кто-то
пытается штурмовать своими "рожками". И в этом случае рамки раздвигаются,
чтобы отодвинуть этого штурмующего. Здесь случаются достаточно часто
перепалки на тему, КАК НУЖНО понимать что-то. Но такие "беседы"
бесперспективны просто в силу того, что высказывание одного могло быть
прочитано в ином свете. Увы, но слова многолики. Можно думать, что ты вложил
в них такой-то смысл, а они, собранные во фразу, предстали уже в ином.
И это не оговорки, это причуды языка. Поэтому проще не спорить, а постараться
увидеть и иной контекст. В частности этот вопрос, если убрать ВСЁ РАВНО, вопрос сразу
потеряет свою задиристость и будет призывать к размышлению о том расстоянии,
что можно считать оптимальным - в разговоре в том числе. А оно разное и по многим
причинам. Это уже совсем для трактата!)) Доброго дня,Лена!!)