Поздравляю работающих пенсионеров с индексацией пенсии в августе. Только странная индексация? она

ведь от зарплаты зависеть должна?
Почему же тогда медсестре у нас в поликлинике ( она старше меня лет на 10) прибавили 260 рублей, а мне 180. У меня точно зарплата больше, чем у нее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
медсестре 73 года? и она работает?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
а лично Вам не надоело в чужие кошельки заглядывать?
Наставник (90829)
А может от размера пенсии? У кого больше, тем меньше индексация ...
Неужели государство, хоть что-то сделало по уму ... браво ... по чаще бы так!
Наставник (25387)
прибавляют процент к пенсии,а не сумму и тем более от зарплаты.Значит у нее пенсион чуток больше.
Хранитель Истины (334515)
Я б вообще госпенсию для всех уравнял. Сделать тысяч 45-50 и сиди не жалуйся.
Верховный Наставник (129232)
Вы правильно заметили, она старше вас лет на 10.Суть перерасчета в том, что страховые взносы делят на число лет дожития.Есть такая цифра, где-то около 20 лет. Вам сколько , где то , допустим 58, значит вам "осталось " 17 лет, ваши взносы разделили на 17 получилось 180р, раз она старше вас, то ей "осталось " жить лет 7-8, ее взносы делят на 7-8, получилось 260р. Такая методика подсчета и перерасчета. Это не совсем точно, я дал вам схему.