Христиане утверждают, что человек есть образ Божий - атеисты, что человек животное, вы кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ну, если сравнить любое животное с вашим Богом, то животные по-любому лучше.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2426)
человек
Верховный Наставник (144270)
"Образ божий"- который почесывается,болеет сифилисом, пукает, тужится при запорах и какает дальше чем видит? Врет на каждом шагу и обещает райское блаженство или адские муки другим- хотя сам никогда там не был?
Хорошего же Вы мнения о Боге!
По мне так - атеисты все же ближе к истине (хотя и не являюсь атеистом как таковым...).
Верховный Наставник (132929)
Я - человек, но не в вашей нацистской интерпретации.
Гроссмейстер (6382)
"Образ божий" почти не отличается от шимпанзе)))
Прикинь... Иисуса пристрелили в младенчестве... Кем был бы ты?..
Магистр (2278)
Я Бог Всевышний.
биологически человек животное,и это не нужно доказывать..-
яспис то понятно,исключение..интересно много ли тут еще ясписов? ))

homo sapiens я
Гроссмейстер (6803)
Ничего такого атеисты не утверждают. Всем давно понятно что Человек двойственное существо. По духу он от бога, по плоти от природы. Нет никакого противоречия между духовным и эволюционным промсхождением Человека.
Мудрец (10250)
Вы ошиблись
Вообще то что человек животное утверждают не атеисты, а наука биология, атеисты с ней не спорят, они не занимаются критикой науки. Все же та источник систематизированных объективных знаний о мире.
А вот верующие это обожают, хотя никакими средствами познания мира религия не обладает. Ну разве что за исключением католиков, у Ватикана есть собственные исследовательские центры, так он и не спорит ни с тем что человек биологически животное, ни с теорией эволюции, ни с оценками возраста Земли, ни того сколько на ней люди живут. Однако католики тут исключение.

Так или иначе, но то кем является человек не обсуждается. В биологической классификации нет такого царства живых существ, как человек. Зато есть животные, грибы, растения , бактерии, вирусы и протисты. Выбирайте кто Вы. Иного нет. Если Вам тут ничего не нравится, Вы не есть живой организм.
Нет в науке понятия "образ божий". Ну вот нет. И вряд ли будет. Иными словами это неизвестно кто. вернее что.

Так кто же Вы сами? Неизвестно что не живое или животное, млекопитающее, примат. сухоносая и узконосая обезьяна, гоминид, и только потом человек разумный?
Впрочем простите. У Вас тут нет права выбора. Как и у кого либо еще. Это не вопрос веры или личного мнения. Это строгий научный факт. Ну вот такая классификация существует и она никакого отношения к религии или атеизму не имеет, только к биологии.

Впрочем Вам лично не запрещено оспаривать биологию, затем можете перейти к арифметике. Например изъять из той "богохульное" вычитание, ведь оно противоположно сложению, которое обозначается полюсом, то есть крестом, а все что противоположно кресту, по мнению некоторых христиан жутко "богохульно".
однако кому какое дело до Вашего личного мнения в подобных вопросах. Верьте во что хотите. верить Ваше право. Как и всех остальных. Но напомню, что истина не зависит от желаний и веры, она не принимается и большинством голосов. Луна не станет квадратной даже если в это поверят все.

Ах да. Вы спрашивали кем же я являюсь, естественно животным. И ничего зазорного в этом не вижу.Вот от попыток верующих себя обособить от животного мира, возвысить над ним и всем живым. меня просто тошнит.
Так что же у нас получается?!
Выходит дело и сам Бог относится к приматам.