У мусульман запрещено рисовать людей и животных и они говорят, что христиане нарушили+

этот запрет бога. А если бы не нарушали то что бы изображали на своих иконах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248790)
Вообще-то запрещено у евреев. А остальные этот запрет у них то перенимают, то нарушают. Что у христиан несколько раз за историю была борьба с изображениями, что у мусульман. У последних сейчас как раз этап борьбы. А ведь веке в 13-15 очень неплохо миниатюры рисовали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как что? Мухаммеда .и джихад с девственницами в раю
Просветленный (653790)
Гурий в расписных золотом и павлинами шальварах, Пророка и его печать, вознесение Пророка, Мекку и священную Книгу - Коран.
Для богослужебных обрядов запрещено, Медвед, для богослужебных обрядов. А если бы христиане не нарушали бы запрет Бога, то они ... были бы мусульманами, в худшем случае, ну а в лучшем - они стремились бы быть покорными Богу. Почему в худшем мусульманами? Дык Благославенный Аллах глаголил в Досточтимом Коране, что пусть они не называют себя муслимами (покорными Богу), а называют себя мусульманами (только лишь принявшими своей религией Ислам - Покорность Богу). Так вот бусурмане и не стремятся быть покорными Богу, а выбрали худший вариант - принятие религии. Христиане тоже приняли религию, но еще хуже, чем мусульмане. Посему им стать мусульманами - лучше худшего, но хуже лучшего, так как Ислам - это не религия, а образ жизни и мыслей, принять Ислам - Покорность Богу, НЕВОЗМОЖНО, так как это надо ДЕЛАТЬ СЕБЯ, а не ПРИНИМАТЬ. Это равносильно: принять доброту, принять честность, принять искренность. А как это? Ислам - это не стакан водки или вина, чтоб замахнул и все, принял значит. Тут работа, однако, серьезная над собой предстоит, а выражение "принять Ислам" - АБСУРДНО. Посему и худший: религиозность останется, а она - препятствие для веры Богу, ибо слышать Бога и видеть дела Его, чтоб быть покорным Ему не учит НИ ОДНА РЕЛИГИЯ, а вот считать внушения Божии наваждением сатаны - учат все религии, особенно Христианские.