Кто автор этих строк: "Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания." ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Святослав Мартинкевич http://www.inpearls.ru/author/26661
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Какой то умник.
Верховный Наставник (129232)
Похоже на восток... Китай? Нет?

Поискал , чаще всего приписывают Омар Хайяму, но очень сомневаюсь. Во первых мусульманская мудрость так глубоко не копает, она все таки более поверхностна или наоборот догматична. Во вторых, когда Хайям дошел до советского читателя, кажется Гулиа его открывал, то кроме рубайи ничего не было, и только последние годы появилось огромное количество высказываний, которые, думаю, просто приписывают ему.
Ученик (102)
Бусидо