Магистр (2087)

Почему все выпускники школ, желающие получить высшее образование не могут это реализовать?

не надо про то. что плохо учились!
плохо учили!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Это смотря какие школы.

Лучшие в мире школы - американские. 99% выпускников элитных американских школ поступают в университеты, причем лучшие в мире, такие как Гарвард, Стэнфорд, Йель, и т.д.
Верховный Наставник (162371)
даже в мое время когда хорошо учили были кто плохо учился. дебилами не становятся- дебилами рождаются.
Наставник (60496)
Хотеть и мочь две большие разницы. Половина получивших высшее образование не будут работать по профилю.
плохо не учат по определению - есть учитель, есть учебник. базовые знания получает тот, кто учится - работает на уроке и дома.
и никто не запрещает узнать больше, есть много книг.
самое главное - научиться учиться. т.е. знать, где можно получить фундаментальные знания, или какую-то справку по предмету...
вообще, учатся с интересом те ученики, у которых получается, и добиться этого может любой, кто трудится. с неба знания не падают.... и дело не в оценках! дело в знаниях. хорошие оценки придут вслед за знаниями.
кстати, про научиться учиться... есть хороший приём, срабатывает всегда. если предмет даётся с трудом, то перед изучением новой темы в классе, дома ученик должен заранее прочитать эту тему. и совершенно неважно - поймёт или нет. в мозге образуются связи, и потом на уроке ученик воспримет новую тему, как что-то забытое старое. будет гораздо понятнее объяснение учителя. и ни в коем случае нельзя накапливать непонятое. выправить ситуацию гораздо сложнее, чем её не допустить. так что на потом нельзя оставлять. это основные приемы в учебе. важно не выучить, а понять. до глубины.
естественно, при таком подходе у ученика повышаются шансы при поступлении в ВУЗ. но надо ли всем поступать в ВУЗ - это более существенный вопрос.
Верховный Наставник (110919)
Тебя и учить - бесполезно, не в коня корм...
Мудрец (16853)
Вообще-то бюджетных мест в вузах сейчас по статистике больше, чем выпускников. К сожалению.
Учиться надо самому, а не искать виноватых - "плохо учили". Но даже если так, это не оправдание, неучам нечего делать в вузах. В идеале, конечно.
Хранитель Истины (363308)
конкретно некоторые дети
без поддержки мам пап или бабушек
грамотно бессильны подойти
к такому серьёзному шагу.
родственники просто заняты.