Почему нам одни сочетания цветов кажутся приятными и гармоничными. а другие нет? Вот ведь в природе всё сочетается со всем.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Об этом полезная книга имеется... Втут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Возможно дело в оттенках. Вот Хромченко и Васильев говорят, что природные сочетания всегда совершенны. И надо им следовать. Только эти оттенки трудно подбирать. Вот в жизни не думала, что зелёный (салатовый) может гармонировать с синим. А дизайнер подобрал и все удивились. Так же как и красный с зелёным. Кроме оттенков важен объём, соотношение по количеству.
давай рассмотрим твою обнажённую фгуру, ведь всё должно быть гармонично.
Хранитель Истины (363597)
возможно искажённо поняла вопрос
уверена в Природе так же нет сочетания без разбору абы-что.
явно одни растения забивают глушат другие.
предполагаю этот вопрос ещё мало изучен.
по-сути разные предпочтения вкусы
и главное одним идёт одно, другим другое.