Навеяло рекламой..ваше отношение к тому что некоторые отдают своих престарелых родителей в дом престарелых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (111632)
Негативное. Мама живет со мной. Одну оставлять ее на долгое время нельзя. Иногда чудит, иногда закатывает истерики, выносит мозг постоянно, иногда жжет посуду, пришлось купить варочную поверхность с газ-контролем, в случае задувания или заливания пламени, газ отключается автоматически. Но мыслей сдать ее в дом престарелых никогда не было. До этого бабушка жила с мамой и чудила еще больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644729)
как... я сама хочу попроситься,если сама не смогу жить. ненуачо- там все ровесники будут. режим. то,сё...
Наставник (55795)
Неоднозначное.
Не знаю. Думаю, что обстоятельства могут быть разные.
если больные головой, то я только ЗА
я работаю в доме престарелых
в некоторых случаях дом престарелых -это спасение для самих стариков
хотя бы когда дети весь день на работе,приходят недовольные вечно и цыкают на этих стариков
или когда деменция у стариков,или альцгеймер....в доме престарелых они под присмотром,накормлены,умыты и за ними следят ,чтоб не ушли в неизвестную даль
там есть и развлечения и всякие другие вещи....общение с другими такими же,по возрасту,с кем есть что вспомнить и есть что обсудить
я за!!
и да,я сама уйду в дом престарелых или квартиру при этих домах ,если мне будет тяжело самой себя обслуживать
Верховный Наставник (102968)
Смотря какие дома...
Тоже,как и Янина,не хотела бы быть обузой дочери при наличии старческой деменции.
Просветленный (631864)
ОТРИЦАТЕЛЬНО !!!
Хранитель Истины (375036)
*и...
Мне не хватило бы терпения, вот как Совушка описала.
Наставник (73047)
Если бы в нашей стране были нормальные дома престарелых, отдала бы свекровь, не задумываясь...Она уже не понимает где она находится, кто эти люди, которые ее окружают, даже сына родного не узнает...ей что сиделка, что родственники, что дом престарелых, лишь бы кормили и горшки выносили..
Верховный Наставник (190797)
меня и отдать то некому..придётся самой ползти
Верховный Наставник (153522)
когда то видела док фильм о домах престарелых в Японии,даже вывернувшись наизнанку больному старику дома таких условий обеспечить сложно...