А вам не кажется, что количество счастья в мире - величина постоянная? Если счастьем делятся, так он

о у делителя и убывает.

Мало того, при количестве населения в разы меньше в прежние века и на каждого его приходилось больше.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586797)
Не ждите, что кто-то сделает вас счастливыми... Бухайте сами!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
.. не верно в принципе! не путайте тьму, и неосвещённость...
Просветленный (644701)
у меня не так... когда я делюсь радостью- мне ещё радостнее становится. а вот горем я редко делюсь- не хочу никого нагружать.
Не кажется. Счастье, на мой взгляд, зависит от отношения человека к жизни и к самому себе. И вряд ли счастьем можно поделиться.
Верховный Наставник (203413)
да..вот раньше как было - день прожил и счастлив..а счас все больше с претензиями..
Магистр (1427)
Т. е . если в мере начнется ядерная война, то счастья будет столько же, как в обычный день, когда вы ходили в кино?