Во времена СССР были бюветы с питьевой водой? Чтоб подойти и нахаляву пить сколько влезет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (123216)
Не употребляю матерных слов. Стояли автоматы с бесплатной водой газированной, на производствах.А в киеве можно было купить стакан вина в автомате за 15 копеек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
были...вот такие

Верховный Наставник (122723)
и при царях был... дальше то чо
Верховный Наставник (108093)
Простую воду вообще не продавали, природный ресурс типа. Помню в школе нам такое сказали, что в США простую воду продают, я просто ужаснулся)
Мудрец (24299)
При Союзе на металлургическом комбинате автоматы с газировкой (бесплатно и сколько влезет) стояли
и летом привозили к каждому цеху бочки с квасом (бесплатно и сколько влезет)...

у нас тоже так делают.
Верховный Наставник (117789)
Они и сейчас есть. В Липецке, например.