Советник (4670)

Мужики,когда служили в армии(если служили конечно), какие национальности были в вашей части? Кто чмырями были самыми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (29492)
Если есть в армии хачи, то чмырями там будут русские. Потому, что по натуре своей хачи более агрессивные и сплоченные. Армия устроена по принципу первобытного племени. Кто крупнее, сильнее, тот и правит. Как и тюрьма, например. А теперь, вот, пойди обидь какого нибудь хача на улице и за него целая шайка прибежит заступаться. Пойди обидь русского и всем будет по *. Все будут проходить мимо, когда русский будет валяться посреди улицы побитый. Если смотреть на проблему глубже, то это следствие негативного влияния толерантности и демократии в нашем социуме. Образовывается, допустим, племя с сильными мужиками. Оно постепенно размножается, отвоевывает себе жизненно важные пространства, расширяется. Заправляют всем, конечно же, мужики (патриархат) и у руля вождь. Постепенно племя разростается и и отвоевывает много территорий. Все сытые и живут в комфорте. Тут то и приходит толерантнрость. Мужики от поколения в поколения слабеют и деградируют. От сытости и комфортной жизни у них пропадает агрессивность и стимул что то делать вообще. Даже размножаются с неохотой. Потом просто приходят менее сытые, живущие в более суровых условиях вражеские солдаты, гасят всех этих слабаков и забирают себе территории с ресурсами. Вот тебе и эволюция вида. Таких примеров было много, но самый яркий - это Римская империя, конечно же. Короче, хачи в армии более агрессивные и сплоченные в шайку со своими сородичами, а на русского всем по фиг, по большей степени. Если хач побет русского, то за него не заступяться все русские солдаты из роты. Если русский побьёт хача, то все его земели за него горой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
москвичи
Хранитель Истины (278936)
Низнаю , я сам по себе был, личным вадилой.
ну чё,не знаешь кто за лычку мать родную был готов продать!?
у нас так лучче дочь прости утка,чем сын ефрейтор.
Хранитель Истины (388676)
у нас маленькая часть была...чмошники отсеивались до попадания...
Верховный Наставник (110779)
Я в Тамани служил, в Таманской дивизии, это Подмосковье. На вторую часть вопроса - были такие со Средней Азии в основном. Но не по делу, никто никого. Так, залетел и получал. Понятное дело, что первые полгода - уборщики, заготовщики, но не про это вопрос-то?
Служил я во времена СССР и национальный состав нашей 5-ой группы составляли:
-славяне (русские, украинцы, белорусы, а также москвичи, питерцы и жители п-ова Крым)
-татары, башкиры (ни разу ни от кого из них не слышал, что "нет Бога кроме Аллаха и Мухамед пророк его!")
-казахи (у половины из них были проблемы с рус/яз, ислам, открыто, не проповедовали)
-кавказцы (грузины - биджо; армяне из Армении (брат-джан); азербайджанцы (кардаши) старательно пробивались на командные или хозяйственные должности, но не у всех это получалось, т.к. были проблемы с рус/яз. Отлынивали от тяжелого физического тиуда. Они постоянно были при "бабле" (это, когда з/п рядового составляла 3,8 руб/мес) пытались угостить "нужных им людей", чтобы что-то с этого "поиметь"!
Их родители и родственники приезжали и привозили, в том числе, командованию, фрукты и пр., а также частенько засылали посылки с "дарами Кавказа".

Явно никого не "чмырили", но в каждом призыве был свой "клоун", национальность роли не играла
Гроссмейстер (5334)
86-88,,,,,, Москвичи были продажными и хохлы, таджики, узбеки, туркмены, каракалпаки, аварцы, дагестанцы в то время были нормальными пацанами. друг у меня был в армейке-Магомедов Магомедрасул Маломагомедович...ищу найти не могу...и Рашид Бестленеев......оба Аварцы......
Азохен-вей, да кто её знает эту армию, зачем оно нам туда надо!
Верховный Наставник (120954)
Служил в Питере,были почти все 15 республик и был один москвич (черпак когда я пришёл),мне духу он за курякой бегал))
ДароУ,Олеж))
Наставник (25387)
наверно все нации были,но чмырями были чмыри,они без национальности