Арбузы уже начали есть ?

несколько советов по выбору арбуза:
http://vk.com/vegchel?w=wall-67359347_3558886
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (330530)
настоящезрелые в августе начнутся,а пока -"стимулированные"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344452)
Сегодня уже пол арбуза съел, за раз 8 кг не осилил
Просветленный (595230)
В августа начнутся .не люблю че то их...ммммм
Советник (2635)
Нет, рано ещё, пусть подешевеют чуть-чуть)))
Наставник (96384)
Еще рано! Даже для Крыма.
А все эти советы - муть полная. Ну разве что о засохшем корешке дельный совет. Но на фото он зеленый )))
А выбирать арбузы надо по звуку. И не сдавливая, я похлопывая его. Спелый, сладкий и не перезревший арбуз будет отзываться звонким звуком.
Верховный Наставник (100775)
начали.. уже штук пять сожрали и три дыни
Хранитель Истины (388819)
Нет....считаю что для тех, которые в Питере продают еще рано....
Сейчас есть арбузы чревато для здоровья. Нормальные арбузы в России убираются с бахчи в конце августа-начале сентября.
Что касается выбора по спелости - всех этих сложностей можно избежать, если знать общеизвестное правило - спелый арбуз плавает. Соответственно, его плотность равна или немного меньше плотности воды. При равенстве можно с лёгкостью (ну, конечно, зная школьную арифметику и геометрию, а не зная - взять из старых справочников формулу объёма шара) определить, какому весу арбуза при известной плотности должна соответствовать длина окружности. После этого, имея портновский сантиметр в кармане, смело перевешиваешь несколько арбузов и выбираешь подходящий по составленной ранее таблице. Точность - 100%.
Да, не претендую на авторство - этот метод был предложен в журнале Изобретатель и рационализатор, в 70-80 годах. Я его просто успешно использовала.