Что мешает людям видеть все краски и оттенки жизни вместо черно-белых суждений и восприятия мира?

Лед и воду тоже большинство считает серыми и бесцветными, пока с изумлением не увидят все оттенки радуги, играющей в них с каждым лучом света...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12548)
Только воспитание навязанное человеку обществом с малых лет . И установленные воспитанием и привитием готовых шаблонов поведения , барьеры к естественному восприятию мира .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14778)
мешают заботы и не нужные хлопоты
Ученик (244)
Все дело в точке сборки. В точке восприятия. Привыкли так, и сразу кажется, что иного способа и нет... И не верят ни в какую точку сборки, и слышать не хотят.. Все в этом черном состоянии померкло и тонет в безнадеге... Но все просто ведь, всего лишь, вспомни состояние своего счастья, тогда, когда светилися глаза... И сразу мир взыграет краской, но только точку надо удержать... Энергии потратишь ты не больше, чем на безнадегу, мрак свой... Но забывается оно, и при первой неудаче, когда вернулось все на место, еще больше укореняются в нее.. На это нужна практика одна. Ловить себя на состоянии на том, свободным стать внутри. . И НЕ ЖАЛЕТЬ себя:)
обожаю черно-белые фотографии. Почему то именно на них все очень хорошо видно.