А я встала в 5 , насобирала огурчиков на две литровые банки уже кручу почти...

А вы чО нибудь на зиму заготовили? чО у вас быстрее всего уходит?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (253079)
Умничка!...
А мы уже тоже закрыли огурцы, на позапрошлых выходных. Закрываем их исключительно маленькими прыщавыми, т.к. большие никто не ест ни в каком виде. Разве что пару-тройку банок для зимних салатов типа оливье и винегрета.
Ягоды все уже закрыты - клубника, жёлтая черешня, чёрная и красная смородина, крыжовник, малина, вишня. Вареньем и компотами-ассорти из них, а так же заморозка свежими.
На подходе слива венгерка.
Зелёный горошек давно спит в погребе.
Лучше всего зимой идут варенья из малины и смородины, борщевая заправка и огонёк (баклажаны кольцами, обильно приправленные горьким перцем, чесноком и другими прибамбасами).
Компоты улетают ближе к весне и ранней весной, когда обычно считается время авитаминоза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30378)
Молодчина! А я только завтра на дачу... Много чего заготовила. А быстрее всего уходит лечо "сезонное") - А "сезонное" - потому что в нём по мере созревания превалируют либо кабачок, либо баклажаны, а то и тыква)) И ещё яблочное варенье с апельсином или без из летних яблочек. А вот огурцы не закатываю, меня ими золовка снабжает, они у неё очень вкусными получаются.
Верховный Наставник (127588)
как это мило!))
На зиму семья готовится!
Баба огурцы солит, мужик самогон гонит!!!))
Хранитель Истины (437413)
Огурчики,икра кабачковая...
Хранитель Истины (284009)
Варенье варила из смородины. Чёрт дёрнул на днях в лес попереться за ней. Вся задница в крапиве руки тоже. Как медведь в кусты забурилась и лазила там. И потом до ночи варила. Короче дурнее не бывает, больше не буду)))))
Наставник (97797)
А за грибами ты ходила? Мы в среду 3 ведра приволокли, ведро белых и 2 ведра подосиновиков
Ну вот грибы, зелень, варенье, заморозила перец. В выходне икру кабачковую крутить буду. Огурцы нам свекровь маринует, у меня не получается, как у нее.
Насчет быстрее всего: аджика, баклажановый салат и салат из зеленых помидоров, грушевое варенье и огурцы.
Хранитель Истины (423172)
8 баночек накатала....Корзина огурцов третий день стоит....и кабачков корзина...)))))
))))) а мы встали в 6 утра и сходили на море)))) жаль эмоции нельзя щаконсервировать: стало грустно зимой, ррррраз и открыла баночку с моря))))