Гроссмейстер (7323)

Почему в Сингапуре и Японии живут хуже, чем в России?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
работают много и потому худые , много места не занимают .. ну и сакэ эта их еще не пойми чего ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623065)
Места мало...а нам бы давно пора в этом вопросе догнать и перегнать Америку.

Наставник (53734)
Хм ..статья в журнале Эксперт ( откуда взята эта таблица ) не утверждает ничего подобного . " Самый низкий показатель имеет Япония .Приблизительно 93,6% населения Японии живут в домах с туалетом, оснащенным системой смыва, что ниже, чем средний уровень по ОЭСР, составляющий 97,6%.

Для сравнения - в Российской Федерации семьи тратят в среднем 11% своего дохода, а это ниже средних данных по ОЭСР, составляющих 18%.

В России в среднем на человека приходится 0,9 комнат, ( для сравнения в Японии 1,8 комнаты на одного человека ) то есть намного меньше, чем в среднем по ОЭСР (1,8 комнаты). А живут в домах с туалетом, оснащенным системой смыва 84,9% населения России, что значительно ниже, чем средний уровень по ОЭСР, составляющий 97,6%.

В развитых странах уровень обеспеченности жильем значительно выше чем в России ,как по количественным так и по качественным признакам.