Вы читаете журнал "Ниву"? Скажем, за 1892 год? Больше ста лет прошло, а интересно... Итереснее, чем вас читать)...

Такую скуку вы тут развели, ребята... Читали бы лучше "Ниву", сейчас все нумера можно скачать, очень развлекает в мокрую погоду...
Особенно которые дамы... Взрослые, солидные женщины, матери семейств, бабушки... А такую чепуху пишут... Ужос! Глаза бы мои не глядели, такой срам!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207773)
Читал, давно уже. В нашем селе жила пенсионерка Рощина А.А, бывшая учительница. Дочка морского офицера, служившего еще на знаменитом миноносце "Стерегущий" (в Питере, метро Горьковская в парке есть памятник морякам этого миноносца). Старушка была очень интересная, колоритная и начитанная, Хельсинки она непременно называла Гельсинфорсом на старый лад, как-то разговорившись, она нам, подросткам, показывала след от пулевого ранения: в годы революции, ей было наверно около 18-20лет и она была ранена во время каких-то революционных событий...
Так вот, у неё на чердаке были целые залежи литературы, в том числе и множество подшивок журналов Нива, в одном из них я впервые подробно прочитал про Г.Распутина, как его убили, и прочее, журнал был почти полностью посвящен этой теме....
Давно это было, сейчас на месте её дома выросли кустарники и деревья и ничто уже не напоминает об том, кто здесь жил....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мдя...я бы и толстые журналы почитала...из советского прошлого
Хранитель Истины (306753)
Нонче равноправие, и мы тоже можем класть пальцы в рот Валиадису!
Специалист (529)
Правда что ли? Не знала.
Верховный Наставник (133383)
Не гляди. Иди ниву читай.
Хранитель Истины (428628)
А аудиокнигой Ниву прослушать нельзя?