Всем здрасьте!) Может я чего не понимаю?... 21-й век на дворе...

...и молитвы господу, это вообще как?
И где именно бывает бог в тот момент, когда творится насилие? Или все пострадавшие, по его мнению, сами виноваты? И дети?
Фу, блин, это я телек посмотрела.((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (233602)
Прав был дедушка Ленин, сказав,
что религия - это опиум для народа.
Ну вот чем еще объяснить, что на все
у верующих одна смиренная отговорка "На всё воля божья"
Так можно только под наркозом говорить,
когда атрофированы все чувства и эмоции...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на Бога надейся, сам не плошай
но бывают ситуации, когда понимаешь, что случилось чудо
привет, Ален)
Мудрец (17639)
Бог - это надежда на лучшее в безнадежном мире..Отказавшись от мысли о Боге остается ползти на кладбище..Телевизор зло...Интернет тоже..Да здравствует реал,слава ему во веки веков..
Наставник (91052)
мне кажется, что религия тоже стала платной.
Заплатил - вот тебе и молитвы и прощение и божья благодать
нет денег - смирись и терпи и делай всё сам
Ален, я мысли православные доносить не умею...но Бог есть)
и в силу молитвы верю)
и сколько раз на себе испытывала.
спорить на эту тему не хочу и не буду
наконец то виноват не путин
а виноваты то люди))) как вы не поймете)))
и когда прекратите искать виноватых))))
Хранитель Истины (303285)
Не виноваты, поэтому и заслужили дорогу в рай первыми. А остальные пусть живут и мучаются, глядя на это всё, может хоть какие-то уроки извлекут.
Я не особо верующая.

)
Хранитель Истины (390777)
Не надо идеализировать богов.))))
Подумайте над фразой "по своему образу и подобию", посмотрите вокруг и... делайте выводы.
А то, что их бог самый лучший и он всем поможет и всё исправит - это та соломинка, которая необходима слабому духом человеку.
Я не религиозна, но считаю, что религия часто помогает отчаявшимся людям . Это своего рода психоаналитик.
Наставник (97797)
21 век - самое время обратиться к душе, вспомнить о том, что мы - люди, вспомнить о том, что есть добро и совесть... На ворос "где бывает?" - не Бог убивает, а человек, точнее, нелюдь... Сейчас вспомнилось мне: читала я книгу одну, так вот там человек предотвратил преступление против большой группы людей, в том числе и детей, ценой своей жизни. И вот он проходит Чистилище и узнает, что один из спасенных им детей - кровавый маньяк в будущем, который убьет много людей, второй - будущий наркоман или алкоголик, который убьет свою мать за дозу или бутылку, третий - станет чайлдфри и от него и по его требованию будет много абортов сделано... Я понимаю, что у пострадавших есть родные, близкие, для них это трагедия, и наши им соболезнования и пожелания: не ожесточиться против мира, и без этого в мире слишком много зла и жестокости.
Наставник (83888)
..душа человека-это и есть Бог!!!Привет!!
Верховный Наставник (154052)
Поняла? Все убитые дети должны были стать маньяками и наркоманами и о ужас - чайлдфри. Так что поделом им - в этом и был замысел божий. При том, что он же сначала допустил их рождение - этих будущих маньяков, а потом санкционировал их убийство - ну чтоб родителям жилось веселей.
Ниче ты не понимаешь в религии.
Ален....перестал народ ценить Бога....не верят,не знают вот и имеют что "посеяли".....
Любая религия это средневековые изжитки прошлого!!!!!