Почему когда хищник (человек) заходит в центр стада, выбирает особь пожирнее, после валит её и разделывает, то всё стадо молча наблюдает за процессом. Вопрос: О чем думают в этот момент наблюдатели, "лишь бы меня не тронули"?

Или вообще не думают?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111963)
уцелевшие члены стада, наблюдая, как жрут их собрата
всей душой на стороне хищника
ибо знают, что собрату поделом
потому что виноват он.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)

паника...зачастую парализует..
Верховный Наставник (135145)
Хищники никогда не пробираются в центр стада... а атакуют отствших, и соответственно слабых особей.... естественный отбор знаешь ли...
все по закону стаи
Хранитель Истины (298320)
стадо в этот момент не думает...тупо блеет
Магистр (2471)
Странный ход событий. Как предупреждение ...
К тому же, сейчас очень низкий уровень подготовки следователей.
Опытные, грамотные, порядочные или сами уходят, или .....