/
Наставник (34384)

это был мыльный пузырь? (вн) а тут такие страсти бушевали...

Комитет патриотических сил Донбасса решил отменить свое решение о создании "Донецкой республики".
Об этом говорится в заявлении прес-службы КПСД.
"В связи с событиями последних дней в КПСД поступали многочисленные обращения граждан с заявлениями об их несогласии с созданием Донецкой республики и объявлением о ее присоединении к соседнему государству, а также с проведением референдума без соответствующей нормативной базы", - говорится в заявлении.
В связи с этим Комитет уже 7 апреля в Донецке провел Народные сборы на которых было принято решение:
"1. Отменить решение о создании Донецкой республики.
2. Запретить проведение любых референдумов на территории Донецкой области до создания соответствующей правовой базы.
3.Признать незаконными заявления об отделении Донецкой области от Украины и сохранить регион в составе независимого Украинского государства", - сообщили в КПСД.
Как известно, в понедельник сепаратисты в Донецке "провозгласили" создание так называемой Донецкой республики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (6721)
Господи, спаси и сохрани украинский народ от гражданской войны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
надо было им кРоссии присоединяться, тогда бы вовка всё утрёс полюбовно.
Наставник (83226)
так понимаю, что власть опять перешла в руки хунты
сейчас правда за тем, кто сильнее
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238469)
Ссылка на Новость , Хде?
Верховный Наставник (185296)
Шоу продолжается)))
Наставник (84299)
ну дай же источник почитать?
Да,обо *ись жидко.Что нибудь новое придумают.Там уже поговаривают о том что Украина границы свои не оформила должным образом...
Старик не теряет надежды отжать еще полУкраины.Даже не смотря на то что этого хотят только украинские бабушки.Чтобы смотреть поле чудес.
Верховный Наставник (109447)

Милиция отказалась от штурма администрации в Донецке

Штурма здания Донецкой обладминистрации, которое 6 апреля заняли митингующие, 8 апреля не будет, заявил в эфире местного телевидения назначенный Верховной Радой вице-премьером Виталий Ярема.

Он отметил, что власти хотят избежать кровопролития, и добавил, что "с протестующими надо идти на переговоры, если же их разогнать силой - они вернутся".

Манифестанты в Донецке, занявшие 6 апреля здание обладминистрации, образовали 7 апреля Донецкий республиканский народный совет, который провозгласил "Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики". Совет также принял решение о проведении не позднее 11 мая референдума о будущем статусе провозглашенной республики.

Тем временем на восток и юг Украины из других частей страны переброшены спецподразделения милиции. Это подтвердил назначенный Верховной Радой министром внутренних дел Арсен Аваков.

.
Мудрец (13635)
происходил стихийный протест..
в данном случае это действительно, благодаря Ахметову, найденный компромисс между митингующими и властью, с целью погасить конфликт т.к. бойня была бы бессмысленной. О себе они заявили и если киевская власть в дальнейшем не предложит политический компромисс, следующая заявка уже будет более продуманной.. скорее всего в этом и будут убеждать Киев на предстоящей встрече "четверки"..

PS не в курсе, об окончательной договоренности, но переговоры шли в этом ключе.. считаю, на данный момент, правильными.
Верховный Наставник (148075)
Это к лучшему. Для российского бюджета присоединение еще и Ю-В просто неподъёмно. Пусть уж сами разбираются.
Верховный Наставник (116907)
Об этом тебе Юля (без косы) сообщила ))))
Еще вчера этот бред из ее уст слышали )))
Верховный Наставник (135801)
Сама придумала ?