Почему люди не хотят решать своих проблем? Навеяно вопросом о пожитье в 19 веке и нытье в ответах...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
думать не хотят и ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ныть бесполезно и проблему х..решишь
Да ой,всё просто-человек такое существо,что ко всему привыкает и воспринимает,как должное...Особенно,если ничего не видел в жизни за границами своего Мира.Многие так живут,и гордятся-взять,хотя бы,пресловутый Восток...Законы средневековые,неравноправие,нищета и грязь,сплошные запреты.Но сколько гордости,да ещё хотят навязать свой образ жизни всем..Т.ч.керосиновая лампа-не самое страшное.Бывает,на наш взгляд просвещённый,намного хуже.И ведь ИМ нравится...
Просветленный (509683)
Денег нет для решения
Верховный Наставник (149636)
написал тебе подробное описание обстановки на месте..да толку-нуль..тебе этого не понять..ты дальше кольца нигде не был..
Хранитель Истины (363475)
еще школьницей была поражена, когда соседка
взрослая образованная культурная женщина выразила недоумение
в день солнечного затмения. она была просто не в курсе происходящего.

очевидно и здесь корень беды в ограниченности людей.

некоторые продвинутые устанавливают для себя ветряки солнечные батареи
диодные ленты уже. у других же о таком очевидно просто нет знаний и понятий.

винить их глупо. посмотрите что тиражируют и распространяют в сетях Инет.
на чём повернута молодёжь и некоторые зрелые люди.
почему так можно догадываться. и что делать легко предположить,
чтобы конкретно изменять ситуацию в лучшую сторону.