Гроссмейстер (7312)

Психологи, вопрос у меня такой: почему люди часто в буквальном смысле заедают свои проблемы? Едой, в смысле.

Шоколадки недуром едят. И вообще едят-едят... И говорят, что легче становится.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1449)
Заедают, запивают, закуривают, занюхивают, закалывают...Всё по одной причине - отвлечь мозг от проблем, когда желудок работает - мозг отдыхает и т.д.Тока вот не учитывают, что к одной проблеме прибавляется другая - переедание.. Уже хочешь всё больше и больше с каждым разом, желудок растягивается, вес увеличивается, а проблемы остались..Эту схему можно сопоставить с любыми вредными привычками для отвлечения от стрессов..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Я водкой запиваю. Еда - это моветон.)))

Верховный Наставник (187907)
А можно еще переспать с ними. Тоже, говорят, хорошо помогает! А если серьезно, то у каждого свой способ отвлечения от действительности и снятия стресса!
Просветленный (595295)
Еда гормон радости даёт на короткое время.
Наставник (99105)
замещение..
Наставник (43407)
Глупость какая...
Единственная серьёзная проблема для человека-недостаток средств.
Её не заешь.
Потому что средств не хватит.