Вот вспомнилось... учишься, значит, учишься... а потом идёшь работать не по специальности))) Это традиция уже такая, или где?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34417)
Вот и моей дочери сейчас поступать и выбирать,поговоришь со студентами,многие на первом курсе поняли,что попали не туда,не имели представления.переводились,перепоступали.теряя год.Хорошо .если вообще по специальности работать будут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Это РОССИЯ!!!
Хранитель Истины (399765)
Не все взрослеют одновременно. Лишь меньшинство сразу после школы знает, чем хочет зарабатывать на хлеб насущный. А армия поджимает. Вот я не стал даже пытаться от неё отвертеться — сходил, два года подумал, а там и понял, чего хочу. Зато с тех пор мысль о смене профессии и в голову не приходила. Девчонок это, естественно, не касается, но они и взрослеют раньше мальчишек, и разочарований в выборе профессии у них в несколько раз меньше.
Я как-то сразу определилась и, видимо, надолго) Но вообще это серьёзная проблема для детей и их родителей.