Дайте человечеству практический совет: как сделать мир лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653684)
Так уже есть то самое золотое этическое правило, которое так трудно выполнимо: *Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе*.
Есть и отрицательная его формулировка:*Не делай другим того, чего не хочешь себе*.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
всем стать коммунистами
Просветленный (595230)
Не лезть в чужую жизнь и наступит рай !
Хотите сделать мир лучше? НАЧНИТЕ С СЕБЯ уже наконец! И самое важное - научитесь Л ю б и т ь.

Где-то так )
Здравствуй, Юви ))
Хранитель Истины (390777)
Избавить мир от... человечества.
Простите, но другого способа не вижу.
Наставник (35786)
солидарна с Лордой) сразу на ум то же самое пришло,только в более жёсткой формулировке)
Хранитель Истины (253079)
Всё, что мне известно о тех, кто приходил изменять мир к лучшему,
от начала сотворения мира до наших дней,
во всех, известных мне народностях, философских течениях и всяких Писаниях,
говорит мне о том,
что все они были Крошками-Енотами,
как, впрочем, и я сам. )))
Мир от этого не стал ни лучше, ни хуже.
И это, наверное, есть весьма хорошо!
Мир настолько заполнен и целостен, что если в него что-то привнести, то что-то обязательно из него выпадет.

Вся куйня в мире - из-за вашей тяги к деньгам и власти..
Где-то попадалось, что достаточно 1% святых людей, просто одним своим присутствием способных менять сердца людей - избавляя от пороков, для того, что не просто уравновесить, но и искоренить преступность. я этому почему-то верю)