Дает ли ума высшее образование ? Правда, заочное... но высшее. ) Вн...

Вот, история об человеке, которого знаю.

Человек выпил. Выпил еще и выпил снова... Выпил, все в тот же вечер, все за одну гулянку, еще и еще. Ибо "несет" Человек много, хоть и худ телом, худ и ду... думаю об этом не стоит говорить, ибо добрые, красивые душевные стороны имеются у нашего Человека. Таки вот, человек дошел до кондиции, до своей, в которой обретает безумное многоумие, которое же почти всегда приводит к беде.

Человек выходит из каморки своей, да! Надо сказать! Каморка у него многокомнатная и его же руками деланная - красивая, ибо Человек с руками, когда не в многоумном состоянии! ) Вот, вышел он, лишенный прав за пьяное вождение и ДТП же, в пьяном состоянии. Садится борзо в борзовую же "четырку-жигу", не борзового - серебряного цветУ! И жмет, почти сразу по заводке двигателя, вперед!

Гонит Человек, он многоумен, он лих, он крут! И вот, дурная парковка случается, Человек врезается в "десятку-жигу". Встретились жиги! Человек быро дает назад и сваливает с места ДТП! Человек быро ипашит на авто, уже не крутой, уже не многоумный!

У какого-то дворика на ум приходит лихая же идея вернуться и оставить записку на лобовом стекле поврежденной им "десятки". Человек возвращается уже пешим порядком! Человек, уже заготовленную записку, корявым почерком и смыслом же путанным, об почти обещании заплатить за ущерб, запихОвает под "дворники", на лобовое стекло битой "десятки". Человека хватают гибддшники и вяжут, как бандита, ибо и свидетели рядом оказались, они уже и давали показания...

Человек сидит двое суток в камере, Человек мучается совестью потом же - мне звонит, спрашивает совета... И это еще не все, ранее же, тем же вечером, в магазе, на алко-закупах, еще только доходя до многоумного состояния, в буйстве толкает человека и охранник же вышвыривает его за перДелы магаза!
Звините за обшибки. Печатал ибо быро, не исправлял, не корректировал, по грязновику, почитай, и читаешь!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (111651)
Уууу, Слав, лишенный прав, да по пьяни сел за руль. Кер его знает как пойдет дело дальше. Освидетельствование было? И по какой статье заведена административка?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любое знание порождает гордыню! Без Бога обретенные знание порождают гордыню в десятки и сотни раз больше!

Но, знания не бывать напрасными. Знания школьные, институтские и научные - всегда помогали, хотя, и отняли массы времени... прямая дорога к знанию - через веру в Бога. Бог, как Источник всякого знания, дает человеку, но, исключительно, по вере в Себя!

Слава Богу за все!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (93277)
Вон Бутлицкий - живой контрпример.
Наставник (71931)
Кто на что учился у того и такой ум.
А в институтах принуждают учится что бы получить не знания, а руководящую должность, ибо видимо договорились некто, что бы не пускать в руководители тех, кто не скинулся, так сказать на науку, научным чародеям.
Верховный Наставник (206146)
Высшее образование это вроде комсомольской путёвки, сам сырой но партия поддерживает.
Афигеть... Грусная ыстория... Банально, но пить надо меньше, а за рулем вообще не пить, ибо выпимший за рулем - потенциальный убийца. Руки надо отрубать, а не лишать прав.
Наставник (54698)
Дает ли ума высшее образование?
Высшее образование ума не даёт.
Весь ум человеком получаются и не в средней даже школе, но до неё.
Пока поперёк лавки человечек лежит, тогда и ума получает.
Как повдоль лавки улёгся - созрел, стало быть, умом-то,- больше ему и не нать.

Правда, заочное... но высшее.
Заочное оборзевание высшим не бывает.
Только "верхним".
Глубины в нём нет, одно лишь по верхушкам стрелянье.
...
Человек выпил и перестал быть человеком.
Не манекеном стал, не одёжкой даже на манекене, но тряпкой безцельной и беззадачной.
Ни слова о нём о ней.
Просветленный (595340)
Высшее образование хорошо когда его использовать умеешь.а так просто..как носитель знаний-пустое
Гроссмейстер (6693)
высшее образование дает знания в каких то областях, но не мудрости как жить правильно