Почему миллионы людей имеют сад/дачу/огород, если давно понятно, что дело это нерентабельное?))

а даже и если... то огурчики получаются позолоченные
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (372519)
Потому что до сих пор многие уверены, что домашнее вкуснее и без химии...
Хотя сто раз убеждалась, что можно купить очень вкусные помидоры у нас, как будто только с куста, и у мамы ела, не такие вкусные. От сорта зависит мне кажется.
А уход огромный требуется, что за помидорами, что за огурцами, видела как упехивалась мать, а в итоге по-разному с урожаем.
Кто-то удовольствия ради имеет сады, огроды... мама моя всю жизнь обожала в земле ковыряться)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зато свои))) зов крови
Наставник (71622)
Не факт. Если дача близко, или на даче родители все лето зависают, то вполне себе даже ничего))))
Верховный Наставник (138922)
а за копейки работать на дядю это рентабельно?
Наставник (97797)
Как это нерентабельное?
Мы вот уже год картошку не покупаем, морковь не покупаем, лук не покупаем, свеклу не покупаем, компоты - только домашние, соки только домашние, яблоки свои до марта-апреля едим, не покупаем, капусту покупали с нового года только на свежий салатик, опять же - ежедневно кисель из домашних плодов. А сколько чернослива я в прошлом году засушила, мне до следущего года хватит, так он сейчас сколько стоит? А на нашу семью одной картошки надо как минимум 12 мешков за год. А это, по нашим прошлогодним ценам - 10 тысяч (потрачено было 150 рублей на покупку средства от болезней и вредителей). Морковка была зимой по 70 рублей за кг, а мне этого кг на 3 дня. Яблоки самые дешевые по 70 руб. за кг, нам на день, если не печь ничего... И это я не считаю домашних маринованных огурчиков, со вкусом огурчиков, а не лимонной кислоты, как в магазине, лечо, кетчупов...
Ну если кто-то ест макароны и крупы, а картошку раз в месяц, или компоты не пьет, или огурцы не любит, тогда оно конечно да...
Алл так все не рентабельно....ты получила деньги пошла и купила на рынке не известно ,что и где.....а мы вырастили сами... да каким трудом но тебе ж тоже оно не в состоянии лежа досталось....
Хранитель Истины (443857)
Фига се не рентабельное.. Сёдня с утра уже два ведра вишни снял.. А сколько клубники и малины до этого..
Хранитель Истины (321799)
Свое вкуснее. А некоторые и вовсе тащатся от работы на земле.
Наставник (95613)
Страсть к земле?
Здесь люди (в основном не наши, а азиаты) арендуют клочки земли, чтоб огородничать на них... По сути те же дачи, только меньше и дороже и без домиков. Мне не понять.