Дизель-генератор купить надо! Достали отключения света постоянные. На 1 квт хватит для деревенского+

дома? Чтоб тока освещение, холодильник, телевизер и ноутбук? Причём не всё одновременно? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (149636)
у меня киловаттник(слово-то какое красивое.. )..
беру в лес..японец..стакан бензина на сутки..лампочка-2,радиоприёмник,подзарядки..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214028)
Больше бери...мало ли....
Маловато будет. Один утюг киловатт потребляет. Хотя бы пять, а лучше десять с запасом.
Верховный Наставник (162441)
какой холодильник? есть жрут полтора киловата. лампочки и прочая техника сейчас маломощные. вот если возьмешь по мощнее - скажем 2.2 то очень полезная вещь. там сразу стоит сварочный генератор.
Наставник (74660)
Сложите максимальную потребляемую мощность всех перечисленных электроприборов, ну и прибавьте хотя бы процентов 10 (про запас).