Знаю, что есть генераторы, которые ставят в частных домах об случай отключения света+++

А в квартире такое поставить реально? Или они слишком большие для квартиры? или воняют топливом? Или? Я, просто, в глаза их не видела и спрашиваю из интереса))
Добрый день))
НА случай.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (339841)
Я поздороваться!) Привет, Юль!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165750)
он тарахтит как конь
Просветленный (794109)
если на солярке работает, представляешь себе запах выхлопа?) привет))
Гроссмейстер (6104)
довольно большая бандура похожа на размер большого сундука с вонючим выхлопом, тарахтящая как танк
Гроссмейстер (7171)
Если топливный то куда денешь отходы и вибрации

Есть какие то что используют силу гравитации и магнетизма но они мало мощные (вроде)
Их своими руками надо делать не видел чтоб продавались

И вроде есть что то что можно поискать как КПД > 1
Советник (3175)
Вот примерное фото такого агрегата

В квартире поставить реально, нужно только вывести выхлопную трубу на улицу и закрыть его коробкой из звуконепроницаемого материала, с дырочкой для обязательного забора воздуха.
Есть разные модели, все зависит от мощности, отдаваемой генератором и от производителя.
А оно тебе уж так надо? )
Хранитель Истины (371222)
с большой мощностью в квартире нереально однако а маломощный зачем
Мудрец (14865)
они очень шумные и выхлоп солярки надо выводить куда то
Мудрец (14945)
У нас на Камчатке во времена Чубайса на каждом балконе такая штука стояла) грохот был, я вам скажу...