Навеяло)неужели вы действительно думаете что раньше в еду ничего такого не добавляли???))))да ну...просто об этом не говорили!!!а вкуснее всё казалось лишь потому что такого изобилия не было....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644816)
я не знаю- чо там добавляли,но я не хочу того самого- качественного.за которым очередь надо стоять. мне хватает-вот этого,не качественного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
добавляли, но не столько
Про колбасу из бумаги говорили уже в советское время. Мусор в молочных продуктах (в сметане, в мороженом и др.) и хлебе мне лично попадался. Но всё равно и колбаса, и хлеб, и молочка в то время были намного вкуснее, чем сейчас.
добавляли наверное, но было же всё государственное, и не было такого огромного количества всяких заводиков частных,всё-таки за качеством и гостами смотрели лучше, а сейчас по ТУ пихай чего угодно
Раньше не было такого изобилия. Да и готовили сами по большей части. Пекли.. Сырокопченые, варено-копченые колбасы по праздникам только и видели, полуфабрикаты почти не покупали.. Двигались больше. Стиральные машины были не у всех. Ты попробуй свои 6 комплектов постельного перестирать руками, а? Помрешь нафик.. Постирай, потом прополоскай хорошенечко, потом все это отожми... За мыслью следишь?)))
Ну чо там могли добавлять! Кости? Бумагу? Опилки? Да!!! Но это намного лучше Е 485))))