Говоря о белой холодной Луне и о кружеве звёздных дорог, мы прекрасно осознаём, что это совсем не Истина!! А вы предлагаете заткнуться навек или нести чушь о раскопках заброшенных ям в Душе и об умерших птицах?

ВАШИ... мысли! )

*
Дополнен 7 лет назад

немного наехало и...
***
Говоря о белой холодной Луне
и о кружеве звёздных дорог,
мы прекрасно осознаём,
как далеко всё от Истины!!

Что из этого мы возьмём,
или выбросить краски вон,
и нести будем чушь полнейшую
о заброшенных ямах в душе?

Миг судить по минутной ущербности,
Доставая останки иссохшие,
Примеряя крылья сгоревшие,
К своей нездоровой спине?..............

Дополнен 7 лет назад
http://www.stihi.ru/2016/07/15/8052

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7765)
Права как всегда.
Но!!!! говоря о белой и кружеве, мы зачастую не осознаем ( да и не дано сие нам) дистанцию всего вышеуказанного - от истины, через что - особенно здесь сплошь и рядом - скатываемся в прописные истины, заглавные буквы и прочие многоточия.
А чего не дано-то? А того, что бескрайня вселенная, и человеки лишь могут узреть малую частицу ее. На разницу между увидеть кусочек и постичь законы развития космоса указывать даже не вижу смысла.
Что есть истина? Сформулировавшему определение оной как догму - погрудный бюст ( нижнюю часть) на родине умника ((или умницы). И для того, чтобы скорбеть на предмет отдаленности от такой малопонятной категории как истина, не обязательно приплетать еще такое более замысловатое явление как вселенная.
Раскопки ям, говоришь? Напомню, что раздел, в котором задан вопрос, именуется "психология". Чем удивительна она? А предметами изучения, в состав которых (крайне относительно, как все нематериальное) входят - душа, психика, сознание и подсознание, ect.
И че? Пред-ме-ты и-зу-че-ни-я. Без анализа которых - нет самой науки. Что предопределяет анализ? По-грецки ( др.-греч). — разложение, расчленение. Каково? Расчленение. Ну, мягко говоря, копание ( желательно - без самокопания, так что это дело лучше доверить профессионалам). А где раскопки - там и ямы)))
Археология души, сознания и подсознания. И нарывается такоооооое, что может либо исцелить, либо - убить. Ну как об этом - не говорить? Психология - археология души, сознания и подсознания - повторю еще раз. Ибо!!! не раскопав прошлое, вплоть до детских фобий - не узнаешь сущности нынешних психических явлений и не сможешь управлять ими. Или?
Вот тебе и ямы...
О звездах, путях молочных и лунах рассуждать проще - там лишь бы пафоса побольше да букв заглавных.
А птичку - жалко. Вот.. любуюсь фотой, как, в принципе, и всеми твоими в вопросах. Птичкины мощи... Мощи святых - в Храмах, мумии фараонов - в музеях. Стало быть, ценность религиозную и историческую - представляют. А что птичке-то не повезло? В чем прегрешения ее супротив тех же фараонских. Безгрешна она.
Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы;
и Отец ваш Небесный питает их.
Вы не гораздо ли лучше их?
Евангелие от Матфея 6:26
Вот те и останки иссохшие)))
И сгоревшие крылья... это - трагедия, но!!! огонь - единственная субстанция, которая очищает. Дано ли тому, чьи крылья сгорели понять Промысел Божий на предмет оных? Крылья.. лапы.. главное - хвост!
Извини, строчек, что зачем-то выстроены в столбик под вопросом - не читала.. эт че, верлибр, что ли? Да вроде нет...
Мариш, привеееееееет!!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64649)
Мне 45 лет , и я уже спас очень много человеческих жизней хотя бы тем, что не пошёл учиться в медицинский университет.
Каждая мёртвая птица это где-то ожившая бабочка
Я предлагаю помнить обо всех мёртвых
И не только птицах
Это делает нас человечнее, мудрее

...я предлагаю в бабочку перевоплотиться и в этот Мир заново влюбиться...)
"Горе от ума"?... кстати об уме:

"Ум велик тот, который созерцает великое, способен проникать в творческие законы и из них уразуметь красоту премудрости Художника всяческих." Свт. Василий Великий.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (541983)

только Бог -Знает как правильно.
Мудрец (23233)
оставаясь на грани одиночества
и погружаясь в бездну космического пространства
очень чётко осознаешь, что Луна - довольно тепла...
пусть даже её Свет - свет отраженный....

и выплетая кружево вологодское
каждый раз в голове сидит схема,
и ты водишь коклюшками туда-сюда по заданному ритму....
хотя... может быть, по тому самому ритму звёзд -
математическому раскладу,
пришедшиму из вне,
заданному (быть может??) тем самым межгалактическими пространствами....

возьмем... выбросим...
хм... как же слишком "по-человечески"
привыкли мы думать о видимых красках...
а еще глупее - рассуждать и судить о чуши в этом мире,
придуманном и созданном вовсе не нами...

и не в ямах ли души заброшенных
хранятся секреты вселенские?

п.с. спасибо за настроения и впечатления,
МариНОЧКА )
но кажется мне,
нам бы не спины лечить,
и даже не души вспотевшие...
а головы.. заболевшие...

и крылья...
они ведь при пристальном взгляде совсем не сгоревшие,
а просто немного подмокшие... )