Больше молчи, чем говори — и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным... это истина ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (223671)
Это еще одно благое пожелание старца,
у которого уже нет сил говорить...
Как царь Соломон сделал вывод о "суете сует"
уже ПОСЛЕ того, как познал все соблазны мира.
Артист разговорного жанра или певец
угаснет как личность в молчании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во всяком случае, это привлекательно, а уж истинно ли - кто знает. Бывают молчуны, вообще не умеющие нормально думать.
Хранитель Истины (380763)
Тишина в душе - это прекрасно, но не на долго. И, потом, если есть что сказать - грех молчать.
Мудрец (21096)
Просто закрыть рот еще не означает замолчать