Почему сейчас люди стали питаться более разнообразно, чем в советские времена? Рецепты новых блюд

появляются чуть ли не каждый день. Почему раньше кулинаров не посещало вдохновение на создание новых салатов и прочих кушаний?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (586797)
Патамушта раньше - дожирака не было!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838271)
А вот сча обед и специально пойду, и возьму селёдку под шубой или окрошку)
Или и то, и другое)
Половина этих блюд - го вно редкостное
Верховный Наставник (248779)
Это называется зажрались. На самом деле, и раньше занимались ровно тем же самым, просто информация распространялась гораздо медленнее, вот и доходили рецептики не сразу, а погодя. Сильно погодя. И, что касается разнообразия рецептов, то советские времена сразу апосля перестройки, которая с ускорением, фору всем дадут. поскольку тогда умудрялись готовить абсолютно все буквально из ничего. Ну а когда предложения навалом, приходится уже решать не как приготовить, а что давно не ели или что с чем еще не пробовали сочетать.
Магистр (2356)
Не надо только сказочки рассказывать!
У меня есть "Кулинарная книга народов СССР". Так таких ингредиентов, которые там в блюдах указаны, сейчас днем с огнем не найдешь.
А что изменилось то? Всякие эти "новшества" зачастую в рот не возьмешь - гадость какая-то. Нанокухня пля... Да и кому сейчас ЧТО-ТО изобретать? Молодежи, которая даже картошку пожарить не может? Максимум для них - яичница, да и то пригорелая, глазунью точно сделать не могут.
Наставник (33517)
а из чего раньше всё это готовить-то было? смысл разнообразных рецептов при однообразии продуктов и пустоте магазинных полок?
Наставник (56560)
Разнообразие разнообразием, а оливье форевер!))
Хранитель Истины (298320)

Верховный Наставник (243008)
В советские времена я думал, что корейка это птица, а кефали это глагол.
Хранитель Истины (299495)
так говорит тот кто не жил в СССР в зрелом возрасте и наслышан о тех временах от нищих бабушек и дедушек, которые в очередь за молоком приводили по трое внуков, с тем, чтобы купить 4 литра молока(1 литр в руки давали). А Сборник рецептур и блюд более 2000 наименований имел - вари не ленись.

http://knigakulinara.ru/books/item/f00/s00/z000001...