Так и не поняла для чего эта штуковина - говорят, самогон в медной посудине не гонят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74075)
Аламбик это перегонный куб, изготовленный вручную и используемый для получения спирта, эфирных масел или гидролатов (цветочных вод). Отличием аламбика от других самогонных аппаратов является то, что он производится из меди. Его принцип работы уже более тысячи лет остается неизменным, а сама конструкция аппарата доведена до совершенства. Аламбик состоит из перегонного куба, шлема и холодильника, сделанных из 99 % меди. Куб – это емкость округлой формы, используемая для нагревания браги. Шлем имеет форму купола и необходим для сбора паров спирта. У действительно качественного аламбика эталонная толщина стенки 1 мм. Все соединения должны быть выполнены с использованием припоев на основе серебра.

Подробно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Французы..такие забавники......в меди гонят...от бражку наверное в медной посуде не совсем хорошо выдерживать...а гнать - нормально...все змеевики всегда делали из медной трубки...
Верховный Наставник (203421)
глупости..в медных и гонят..как самый подручный и удобный в обращении материал..
Верховный Наставник (129232)
Так вы же в Провансее! Выгонка эфирных масел!
Верховный Наставник (100775)
вижу.. просвещаешься культурно)
Верховный Наставник (179101)
В меди даже варенье не варят...
То есть и варят, но тут же сливают.
Наставник (82198)
Подобные агрегаты видела в музеях парфюмерии..
Наставник (70354)
вот значит откудова пошел дизайн церквей и мечетей))) мозги плавят людям)))
Ну вот видишь! Значит мы правильно предполагали.
ФСБ не дремлет