В новостях сейчас. На стоянке у магазина машина, в ней запертый ребенок. Люди увидели, вызвали МЧС.

Ребенку года полтора, он красный и вроде бы потный.

Спасатели разбили в машине стекло, вытащили ребенка, напоили водичкой.
И тут прибежала мамаша.

Как относитесь к такой ситуации? В новостях вроде бы тон такой: героические спасатели спасли ребеночка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (355551)
А можно было бы МЧС не ждать, а по громкой связи кликнуть в магазине, мол водитель, срочно подойдите к месту где стояла ваша машина...
А вообще вижу иногда такие ситуации. Мамки-раздолбайки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15141)
сперва можно в магазине поискать было мамашу..объявление по громкой связи сделать
Хранитель Истины (451035)
я бы все машины рахренячил ко всем чертям. из-за них скорые помощи в пробках стоят.
Верховный Наставник (104282)
Надо наказывать таких мамаш,но это бесполезно.Считаю,что правильно вызвали МЧС.Пока бы мамашку искали,ребенок мог задохнуться от жары.Ну как можно такого маленького одного оставлять?
Магистр (2286)
Почему-то на банальное управление автомобилем требуется обучение и человек мучительно сдаёт на права. А родителем может стать любой идиот. Какое отношение может быть, героизм одних - результат р-ства других.
Верховный Наставник (187917)
хорошо отношусь
вообще оставление ребенка в машине без присмотра это статья
эту дуру еще штрафанут за административку и в соц опеку затаскают
и правильно
Верховный Наставник (149636)
Без колебаний разбил бы..
Просветленный (645034)
я отношусь к той категории мамаш,которые не оставляют детей.
Верховный Наставник (106218)
всё же в хорошей стране живём.

Люди не проходят мимо беды,
на обращения граждан приезжают государственные службы....

и что я Путина с россиянами критикую ?
Нормальный руководитель, зарядил работу нормальных служб.
Люди хорошие.....

не буду критиковать правительство и народ,
а буду критиковать ПАЗики,
которые с неумного народного согласия
по вине правительства .....
Верховный Наставник (129232)
Я считаю, что правильно поступили. Пару недель назад в процессе ожидания, я остался в машине на полчаса, чуть больше может, раньше как -то не приходилось, так я сразу вспомнил всех запертых детей. Это было что-то!!!
Мудрец (15001)
Против "пакета Яровой" я петицию подписал, а вот закон предусматривающий уголовную ответственность за оставление детей в машине - поддержу.
Хранитель Истины (427196)
Я так делала,когда в маленькие магазины забегала, в большие брала с собой......если мне надо во многие места успеть,ребенка не будешь все время вытаскивать и затаскивать,а оставить не с кем...
люди испугались. правильно сделали. в самом деле жаль что на право родить ребенка не надо получать лицензию