Хорошо ли человеку быть отходчивым,когда быстро прощает и забывает все обиды ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16320)
Скорее да, чем нет. Такой человек гораздо здоровее и физически, и морально, чем тот, кто в себе обиду и боль копит.
Но с другой стороны, он легко может оказаться в положении "груши для битья". Вроде:"А! Всё равно простит!" Иногда нужно показывать волчью пасть. Ибо не зря говорят, что и добро должно быть с кулаками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59264)
таким пользоваться будут.
Мудрец (17767)
Окружающим - и то нехорошо, потому что это не всегда будет в их интересах...