По "Культуре" идет "Сага о Форсайтах", я смотрела ее в молодости и актриса, играющая Ирен, казалась

мне необычайной красавицей, а смотрю на нее сейчас - она мне даже просто не нравится...
Почему так меняются с возрастом представления о красоте?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
постарела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я посмотрела отрывки чисто из интереса. Иран конечно красавицей сложно назвать
Мудрец (23233)
Фильм не смотрела. Книга произвела огромное впечатление 20 лет назад. Потом перечитывала и что то не то... С возрастом, видимо, меняется восприятие.
Мне в венгерском "Странном браке" возлюбленная героя (Стаси, кажется) в детстве тоже казалась девушкой удивительной красоты. А когда пересматривал в начале 90-х, удивился - какая-то невыразительная актриса, ничуть не красавица.
Верховный Наставник (131109)
взгляды на красоту поменялись..