Ты СССР развалил потому, что хотел жрать 100 сортов колбасы, пить Пепси-Колу, ходить в американских джинсах и слушать западную музыку ? Ну, и ? Твоя мечта исполнилась, ты доволен ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (82123)
Скажем так..
Колбасу современную почти не ем.. Пепси-колу не пью.. В джинсах не хожу, предпочитаю классику и спортивную одежду..
Западную музыку... Каюсь, грешен, бывает. Какого-нить Хэнка Уильямса. Но чаще авторскую песню.
Вот щас думаю - стоило из-за пары песенок Уильямса СССР разваливать, или можно было обойтись?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
дяденька, это не я. я больше не буду
)
,
Наставник (25296)
Теперь америку развалить..хочется ..фивти-фивти чтобы
Верховный Наставник (207240)
и это я развалила? но, я вполне довольна, да...Ай, да я, ай, да молодец
Верховный Наставник (110919)
Вадим Панов:
"...Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.
— Поверят? — растерялся Махим.
— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет.
— А потом? — тихо спросил Йорчик.
— Потом мы устанавливаем свою власть и возвращаем скот в стойло, — махнул рукой директор-распорядитель. — Быдлу станет в разы хуже, чем раньше, но пищать оно не посмеет, поскольку мы будем жестоки с ним. Так жестоки, что это быдло будет непрерывно трясти от ужаса..."

кстати, в СССР хотелось жрать хотя бы 2 (ДВА!) сорта колбасы в свободной продаже и джинсы не по цене двухмесячной зарплаты с обязательными унижениями перед торгашами...
Наставник (56560)
Я не разваливала - меня никто не спрашивал. Но что случилось, то случилось. Колбаска конечно появилась в ассортименте, пепси-кола быстро надоела - нонче квас и минералку пью, джинс у меня нонче несколько штук, но в основном немецкие, западной музыке нонче предпочитаю отечественную, но тоже редко - люблю тишину. Жизнью по-большому счету довольна, хотя есть отдельные недостатки... да я и раньше не сильно переживала за жизнь.)
Хранитель Истины (305520)
Я в Ссср ел три сорта колбасы, пил новороссийскую кокаколу и Байкал, ходил в джинсах от Большевички слушал Антонова, Яллу и раз в год в пять утра 1 января Далиду. И был доволен.
Потом пришел Горбачев и все *иил. Не стало еды (по талонам), вместо джинсов от большевички какаята варёная куйня, зато всякой западной музыки и п о р н у хи завезли немеряно.
Раздали заводы богатым. Нам дали бумажки - ваучеры. Я так успел получить один раз дивиденды и купил жене сапоги.
А ты?
СССР развалился потому что номенклатурная верхушка захотела пустить в дело свои нетрудовые доходы, то бишь покупать замки во франции и яхты. а то что ты написал- это была замануха для лохов типа Захаровны
Мудрец (15451)
все мечтали стать миллионерами. и.. стали. деньги стали в мешках носить. инфляция, понимаешь..