Живя в СССР, любили пить пепси-колу, кока-колу? Когда впервые попробовали?

и фанту))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (252983)
Мне в то время - в конце 70-х годов - как раз выпало жить рядом с гостиницей "Интурист", куда приезжали иностранцы со всего мира.
А т.к. я был старшеклассником, мы о своими сверстниками постоянно бегали туда с и обменивали у иностранцев всякие советские безделушки на их товары. Джинсы (Техас, Ли, Левис и т.д.), сигареты, напитки (в т.ч. и бальзамы с джин-тониками). У одного японца как-то выменял суперовую спиннинговую удочку с обалденной катушкой с леской (т.е. полностью снаряжённой) на домашнее варенье ткемали. Это была удача!
А "Пепси-Кола" была в баре и ресторане "Интуриста" в продаже, как, впрочем, и Мальборо, Винстон, Море - всё чисто америкосовское, на всём было написано "Made in USA" и ни одного русского слова. Бутылочка была белая, наклейка простенькая, на крышечке значок "Пепси". Даже вкус его помню, он совершенно не такой, как сейчас...
Кстати, тогда же я увидел первый портативный кассетник "Panasonic" на батарейках у японца, "Made in Japan", с встроенным микрофоном. Позже, перед отъездом этого японца, кассетник перекочевал ко мне. Я тогда считался в округе чуть ли не шпионом! А местные ребята все приходили на него посмотреть, т.к. у нас у всех были бабинные Сатурны, Снежети, Маяки, Радиотехника (это был супер!) и т.д. Этот "Panasonic" до сих пор пашет, не изменив своих технических параметров, хотя, вот уже много-много лет валяется где-то на чердаке дома.
Вот времена были!
Спасибо за вопрос. Экскурс памяти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
дрянь, одного раза хватило
Мудрец (14949)
Кока-колы не было.пепси было но дорого.
Наставник (31216)
первый раз в 79г.в Сочи попробовала,понравилось,необычно было,сейчас не пью её совсем уже лет 20.
фанту первый раз попробовала в 1987 году...в Москве!!!
Верховный Наставник (126916)
Пробовал.
Запомнился терпкий, необычный привкус...
"Байкал" больше понравился.
С тех пор не тянет, как-то...
Мудрец (18238)
И то и другое полное гуано! Я предпочитал Советские напитки!
UNA
Наставник (98884)
я больше любила фанту,помню в Москве на вокзале ее в автоматах продавали.
Верховный Наставник (179004)
А Вы, живя в нынешней Россияйи, любите прокалывать себе язык и живот, и вставлять в дырки шарики на цепочках, колечки, спицы и авторучки? А когда впервые попробовали?
А зачем и почему, что же Вас так повлекло к этому - я тоже не справшиваю...