Вы когда-нибудь тушили кабачки в сметане? Поделитесь вкусным рецептом, пожалуйста! )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
wonderful VIP
Хранитель Истины (250835)
молодые кабачки тонко режу на кружочки, обваливаю в муке
жарю на раст.масле.
в конце жарки добавляю много чеснока буквально на минуту
выкладываю на большую тарелку-
сверху заливаю сметаной.
привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289942)
Каринк,ну нет в кулинарии чистых рецептов,есть только идея ))) Это не касается выпечки.
прочитала как "тушить бычки"
я люблю кабачки и баклажаны на гриле)) в тушеном виде не оч. ))
Верховный Наставник (101099)
Да бросьте....зачем продукт портить?...обжарьте их...да с чесночком...а сметанки - эт уж при едьбе....

тут баклажаны...но разница небольшая...
Верховный Наставник (165868)
А чего мудрить?)))
Обжарить кабачки до полуготовности, потом в эту же сковородку добавить сметану, закрыть крышкой и тушить)
Всякие соль-перец- зелень -- по вкусу)
Наставник (53771)
1. режем кольцами
2. солим, перчим с обеих сторон
3. обвалять с обеих сторон в муке.
4. обжариваем в р.м. до золотистого цвета
5. выкладываем в кастрюлю - слой сметаны с рубленным чесноком, слой кабачков. так несколько
слоёв. последний слой сметана с чесноком. Да, забыла, сметану тоже нужно чуть-чуть присаливать
6. на огонь минут на 30.
7. Вуаля!))
Верховный Наставник (165744)
че то как то мне уже невкусно от такого сочетания