Кто виноват и что делать?+++ И со скольки лет вы гуляли без взрослых (где?)?

Трагедия произошла 5 июля около 16:00. Полуторагодовалая девочка незадолго до этого бегала по деревенскому захолустью с другими детьми, старшим из которых не более 10 лет, но в какой-то момент оказалась одна. Она шла по проулку между домами своей бабушки и своих родителей, которые расположены на расстоянии не более 100 метров друг от друга. Около дома №21 на улице Административной на ребенка набросилась находившаяся на цепи дворняга, которая уже давно сделала подкоп в земле под старым прогнившим забором и периодически выскакивала за пределы подворья в переулок, тявкая на прохожих. Девочка, судя по всему, шла близко к забору (дорога позволяла отойти на расстояние более двух метров), поэтому собака схватила ее за шею и через свой лаз затащила к себе во двор. Там случившееся сразу же увидела хозяйка пса. Она оттащила животное от малышки, вызвала скорую, позвала родителей. Девочка скончалась в больнице от острой кровопотери.

«В семье остались еще двое старших несовершеннолетних детей, трое детей воспитывается и в семье хозяйки собаки, – рассказала Надежда Лавритова. – Ранее семья погибшей состояла в органах соцзащиты в группе риска, но потом была снята с учета. Известно, что у погибшей девочки было заболевание опорно-двигательного аппарата, родители ее возили по врачам. Обе семьи имеют примерно одинаковый социальный портрет – не сказать, что они полностью благополучные, но и обратное утверждать нельзя».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Родители в любом случае виноваты. Я гуляла одна во дворе лет с 7, все дети у нас так гуляли: носились всем кагалом по двору. Но тогда иное время было.
А сын у меня во дворе частного дома спал в коляске по окнами кухни. Чужих собак у нас нет, радионяня всегда включена. А самостоятельно во дворе, обнесенного забором, стал один гулять лет с 5.

Но в 1,5 года отпускать за пределы двора.... В этом возрасте и в соседней комнате не оставишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну я примерно с этого возраста и шлялась по деревне....
меня Ангел Хранитель уберёг

виноваты родители,как не крути
Хранитель Истины (451035)
если уничтожить всех собак то мир станет чуточку лучше особенно для некоторых
Хранитель Истины (303269)
Эти истории меня давно не удивляют. Такие родители рожают детей только для пособий.