вы согласны что есть Профессии и Должности где можно хоть до 80-ти лет трудиться без особого ++

надрыва? Умственного или физического? Понятно что им повышение пенсвозраста неприятно, но вполне терпимо. А кто физически много работает? Или - на вредных производствах? Вы - знаете каково это = работать на стройке? А я работал....вредности никакой но работа тяжёлая....там уже в 50 людям трудно. Я = это видел.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Сторонники повышения пенсионного возраста указывают на противную для наших патриотов Европу, якобы у них так же. Но там людей трудоустраивает малый бизнес. А у нас малый бизнес находится под давлением государства, и находится практически при смерти. Большинство уже позакрывали свои предприятия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Понимаешь, всем пофиг.
Всё, что власти говорят, просто чтоб замазать глаза и успокоить население.
Ну не верю, что они настолько тупы, чтоб сами себе верить - типа у разнорабочего на стройке к 50 годам накапливается такое мастерство, что его будут лелеять до 70 лет и не заменят на молодого.

Чисто по вопросу - может, и есть такие профессии, вахтер, например. Сиди себе и нажимай на кнопочку или не нажимай. Только где таких мест набрать для всех, кто выживет после опред. возраста?
Наставник (34417)
В природе всё закономерно,выживает сильнейший.У слабых профессии.а у сильных должности.Что тут ещё скажешь
Просветленный (838135)
И опять мы возвращаемся к вопросу свободы выбора.
Желающий чего-то, ищет любые возможности для достижения цели.
Не желающий - оправдания своих неудач и плавания по течению)
Верховный Наставник (126814)
Есть, у меня такая)
Сложно это - работать, работать и работать до...
Необходимо разобраться, что такое работа?
По моему пониманию работа - трудовая или иная легальная (классифицируемая) деятельность, приносящая доход и облагаемая налогом.
Задача правительства разработать такую классификацию видов деятельности, чтобы чиновники низового звена не могли препятствовать гражданам зарабатывая, платить налоги.