как люди могли работать в таких местах и не сходить с ума? ведь там же было много людей в качестве о

бслуги и охраны... а расстреливать детей каждый день или видеть как они в крематорий идут... ну это надо кем быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Им мозги до этого лет ..цать промывали. Рабовладельческое мировоззрение насадили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
надо быть садистом, кроме того пили они как верблюды для разгрузки
Верховный Наставник (101099)
угу...начнём с того, что женщин в СС не было....а про толпы идущих в крематорий - то тут просто ТТХ тех печей не позволит такое действо провести.....
Мудрец (23233)
Кому то это нравилось. Кто то молчал, не желая пополнить расстрельный список.
Гроссмейстер (9439)
Говорят, они были интеллигентными людьми. Классику читали, рассуждали о Шиллере…
Первая половина двадцатого века — что сказать?
Тогда было разочарование в традиционной морали. Сейчас мы к ней, что бы эта хрень ни означала, понемногу возвращаемся, даже чересчур возвращаемся — лично я бы выкинул в окно всю ту часть этой традиционной хрени, что как-либо связана с сексом, ну да речь не об этом. В традиционных представлениях о добре и зле, о должном и недолжном, есть и путные элементы. А в первой половине двадцатого века стали модны идеи, что добро и зло вообще устарели как таковые в любом виде, что их надо заменить стремлением к сверхчеловеку или там построению коммунизма. Фрейдизм вот, тоже, отчасти помог процессу.
Хотя Гитлеру, что забавно, фрейдизм совсем не нравился.
И доблестные наци, спасая Германию от унижения — а Германия немногим ранее была в такой же «ж» тогда, что и Россия в девяностых, — предложили набор новых ценностей.
По которым концлагеря — это хорошо.
Хотя, конечно, не все немцы даже ведали об их существовании.
Просветленный (595230)
Когда Гитлер узнал что военные в конц лагере седеют при виде того что в газовых камерах твориться,приказал другой метод придумать уничтожения.на крыше делали люки и засыпали туда смесь какую то.
Верховный Наставник (161586)
Почитай про Антонину Макарову..