С какой целью в кап. странах создают клерикалов, ге й-активистов, розовых евросоциалистов, националистов и прочую шушеру на любой вкус и цвет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (367209)
послущный электорат ,приносящий налоги , не агрессивный и тормозящий перенаселение .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дезориентировать, стравить... война- не самый ли простой способ решения проблем?
Разделяй и властвуй - принцип никуда не делся и только приобрёл изощрённость. Пока там внизу копошатся против друг друга, можно спокойно грабить их всех.