Почему потомки НКВД-шников стараются скрыть этот факт в истории своей семьи? И даже восхищаясь СССР, они никогда и ни за что не упомянут, что их деды или прадеды служили в НКВД?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (493319)
Гордиться там, конечно, нечем. Но каждый несет свой крест
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Попандер мой работал Щтирлицем. И поэтому я его с 8 лет не видел.
Наставник (83226)
мои не служили
подписку давали о неразглашении.. она им по наследству досталась..вместе с квартирами..
Будь бы в истории моей семьи такие факты, я бы их не скрывал и всячески гордился.
Наставник (49862)
Я потомок и не скрываю этого. Так получилось . СССр категорически не восхищаюсь. Многие деяния организации в которой служил мой дед, осуждаю. Может это громко, но своей жизнью где то искупаю. С генетической наследственностью которая порой выходит на поверхность, борюсь по мере своих возможностей.
Верховный Наставник (146321)
сотрудники должы обладать личной скромностью, поэтому и своих воспитывали так.
но теперь все по-другому :

Наставник (25944)
Та ну-у... Параллельно отбеливая Сталина, чк-огпу-нквд-кгб - начинают уже понемногу гордиться своими славными предками...
Мудрец (24414)
а можно подробнее? ну может есть какие примеры? конкретные.....
тогда и поговорим))))
а то вопрос - очередное бла-бла...снесут, плакать тут нам будешь....
Хранитель Истины (266800)
одного из моих дедов забрали от семьи и отправили на Колыму...реабилитирован посмертно в 61 году...
никогда ни бабушка, ни мои родители не проклинали страну, в которой жили...
судя по этому твоему вбросу, всю твою родню перемолол ГУЛАГ и тебе досталась в наследство ненависть к работникам НКВД и стране под именем СССР...
почему не просила политического убежища?...
Наставник (43407)
Я бы не скрывал.
А Вы считаете что бороться с ворами и убийцами стыдно?
Ученик (102)
Как не совестно такую чушь писать?