Почему во время Нюрнбергского процесса и до самой перестройки вообще нигде не звучала версия о том, что поляков НКВД расстрелял? Никто ничего не видел, не слышал, даже краем уха?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (122723)
а почему про украину до 1917го ничего не слышали?... когда чего то нет о этом и не говорят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)
Нюрнбергский процесс
ставил перед собой задачи расправы над лидерами нацистской Германии.

если расстрел поляков под Катынью был бы делом рук нацистов,
то на Нюрнбергском процессе и это ставилось бы им в вину.

факт того, что на Нюрнбергском процессе тема Катыни не поднималась,
доказывает причастность к этому преступлению сталинского режима,
того самого сталинского режима, который Нюрнбергский процесс не судил.
У нас в Москве в двух километрах от МКАД известный сейчас Бутовский полигон находится на котором в 1930-ые органами НКВД были расстреляны десятки тысяч человек.
И никто, и ничего, ни краем уха. До начала 1990-ых - это был спецобъект "конторы".
В Нюрнберге советские обвинители молчали о Мюнхене, западные молчали о Катыни. Победители судили побежденных по своим правилам.
Что касается посленюрнбергских времен. Ты что, всерьез уверен,что газета "Правда"могла написать правду о расстреле чекистами поляков?