Почему за время второго срока Путина из РФ уехал почти миллион человек ?

Потери уже сравнимы с количеством "беглецов" из СССР во время Второй мировой войны. Уезжают самые квалифицированные и образованные ( этот камень не в ваш личный огород..прим. автора вопроса ), и это сильно ослабит российскую экономику в ближайшие годы, - считают исследователи.
Только в 2015 году Россию покинули 350 тысяч человек. Годом раньше – еще 300 тысяч, а в 2013 году – 200 тысяч. Это значительно больше, чем в худшие годы неблагополучных девяностых и в совокупности сравнимо с количеством "беглецов" из СССР во время Второй мировой войны: тогда из страны уехало, по разным данным, от 700 тыс. до 1 млн. человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Люди едут туда, где видят перспективу. Это нормальное явление. В России ее пока нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32761)
мона подумать их раньше меньше было!!!!!!
Мудрец (11646)
а сколько умерало фиг скажут
Наставник (39278)
Все хотят жить хорошо и с гарантиями.Вы думаете просто так проект "беженцы" запустили???Я вас умаляю...
а возвращаются сколько ?
Наставник (54611)
В Stratfor пишут, что первый и второй срок пребывания Путина у власти рассматривался многими из тех, кто позже уехал из РФ, не просто как эпоха экономической стабильности, но и эпоха возрождения России. Но все эти ожидания были перечеркнуты парламентскими выборами 2011 года, которые прошли с огромным количеством фальсификаций и последовавшими за этим массовыми протестами, которые жестоко подавлялись полицией.
Вслед за этим в России началось "закручивание гаек", которое спровоцировало отъезд из страны политических активистов, журналистов, ученых и владельцев бизнеса. Российские власти лишь поддерживали их отъезд: достаточно вспомнить заявление депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова: "Россия ничего не потеряет, если весь так называемый креативный класс уедет".
Однако за креативным классом из РФ в последний год-два начали массово уезжать и представители других профессий - доктора, инженеры, ученые, предприниматели, преподаватели. Потеря этих высококвалифицированных специалистов тяжело ударит по российской экономике в будущем и делает страну еще более зависимой от внешних кризисов, например от падения цен на нефть, - подчеркивается в докладе.

хорошее американское исследование... дайте три.
Верховный Наставник (105901)
Неправда. Только с Крымом пришли 2 мил-
лиона! Сейчас уже 2,5 - за счёт бегущих в
Крым украинцев. А сколько их бежало в кон-
тинентальную Россию?
Наставник (60496)
Бабки появились чего не уехать то? Если человечек пустышка ничего не добился в России, он и в другом месте будет пустышка, жить на пособии и купонах.
Верховный Наставник (115920)
Мои знакомые уехали чтоб сына ни в какие чечни, сирии не забрали. Он айтишник, она врач. Им везде дорога открыта только тыкни в место на карте.
Верховный Наставник (133383)
Бред