Это что? Реставрация феодализма? Капитализм нашу власть уже не устраивает?

"Президент России Владимир Путин подписал закон о создании публично-правовых компаний, определяющий их правовое положение, порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации.
Публично-правовые компании (ППК) будут обладать как экономическими, так и властными полномочиями и смогут проводить политику государства там, где у власти отсутствует возможность эффективного использования традиционных инструментов администрирования: предоставлять госуслуги, обеспечивать особо важные государственные проекты и госпрограммы, обеспечивать модернизацию экономики."

https://russian.rt.com/article/310756-vladimir-put...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Правительство расписалось в полном бессилии управлять страной...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да. По сути, так. Феодализм.
Причём тут феодализм? Создаётся один из видов унитарных предприятий, только некоммерческих. Вы же государственник, Вас это радовать должно. Будет типа акционерного общества со 100% пакетом акций у государства... например...
Просветленный (586797)
Ваабще - то это командно административная система, апофеозом которой - был развал СССР.
Хранитель Истины (428580)
А Вы теперь капитализм защищаете .
Хранитель Истины (306753)
Ёмоё, и эдак тихой сапой... без всякого шумного обсуждения...
это типа российско-американской компании, которая свои деньги выпускала?.. и типа капитана на корабле - у него все властные полномочия?..
Хранитель Истины (345459)
Был бы толк.. ((
Людей бы побольше, честных и совестливых..
В России привыкли, любую благую идею обгадить и выбросить на помойку..
Настораживает фраза об экономических полномочиях...Очередная схема для ускоренного распила,никакого феодализма,а чистой воды ПЛУТОкратия,в двойном,греческо-русском понимании этого термина.Тоска,печаль,что деицо.
Верховный Наставник (107819)
проводить политику государства там, где у власти отсутствует возможность эффективного использования традиционных инструментов администрирования - это похоже на признание своего полного бессилия!
Наставник (53734)
Кабачок , катишься к фашизму ( Если че непонятно - Юлиус Эвола -- Пришествие пятого сословия )
Я уже давно говорила, что они просто как дети, играются в игрушки со страной, типа "...а не вышло так - давай вот так попробуем. Блин, опять не вышло, а если вот так?" И уже более 30 лет мечутся как цветок в проруби, а толка - ноль. Вопросов два: нужны ли они сами после создания таких предприятий, и будет ли массовый отток чиновников и пристебаев к ним в эти новые структуры с теми же вытекающими последствиями типа расхищения бюджетных денег через новую кормушку?
Блин... просмотрела программу ЕР... лозунги и демагогия, и всё из пустого в порожнее,типа ситуация там-то такая, а надо сделать вот то-то, хотя эта ситуация висит уже хз сколько времени, и они её почему-то не решили до сих пор. А кто, интересно, во власти-то застрял на столько уже десятилетий?
А об этапах выполнения, о поставленных сроках с датами, об ответственных исполнителях и о контроле за исполнением и наказании за неисполнение можно вообще не говорить - ну нет этого. Да... это не программа КПСС и решения по итогам очередного съезда, где всё перечисленное не только было расписано чуть ли не по персоналиям, но и в большинстве случаев выполнялось...
Мудрец (20421)
скорее - выбивание почвы из под ног ))
Наставник (86597)
Пу друганам на откуп гос власть отдает?!
"у власти отсутствует возможность эффективного использования традиционных инструментов администрирования" - тогда это и не власть!
Верховный Наставник (146321)
что-то вроде факторий на крайнем Севере ?
хз чоза байда... комиссара от президента куда хошь услать можно, большевики так и делали.
че еще за ППК...
----------------------------------
кружевные труселя, ди и только :
Статья 2. Понятие публично-правовой компании

1. Публично-правовой компанией является унитарная некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, наделенная функциями и полномочиями публично-правового характера и осуществляющая свою деятельность в интересах государства и общества.
------------------------------------------------
на Ост-Индскую компанию похоже и на "Панаму", а заодно и га ГУЛАГ (ППК - считай государство в государстве без автономии)
Мудрец (15127)
да
все одно всем уготована судьбинушка сгинуть в войнах , чтобы золотому миллиарду припеваючи жилось .. что воля .. что неволя ..
Советник (2505)

нам не понять
К феодализму это не имеет никакого отношения. Просто очередную Хрень придумали...
чтоб народу голову дурить...
Наставник (70427)
Феодализм был в СССР, когда крестьяне даже не имели документов и не могли выехать из своей деревни. Когда почти любого не выпускали за границу заставляя строить социализм насильно. Разреши в то время выезд за рубеж, то остались бы в стране одни парторги, председатели колхозов, совхозов, замполиты и их семьи. Плюс инертное большинство, которым лишь бы быстрей получка - и в нирвану....
Хранитель Истины (308630)
Дык ты должен радоваться