У меня тут с дядей Леней, душа которого на небе (чую ангел он) спор вышел про двойную мораль

Иерусалимский храм был для людей святыней, люди готовились к Великому празднику, Христос пришел и все порушил, нанес моральный и материальный ущерб, по нашему времени, статья 148, 282, 213, 214 УК РФ
Но я не о том. Он меня уверяет, что Христос наоборот выгнал осквернителей храма, которые торговали предметами для празднования Пасхи.
Давайте представим, что Яспис, залетел в Храм и начал бичевкой лупцевать по церковным лавкам? ну, не нравятся ему богу живому изображения трупа на кресте...Все! он жив, он пришел, нужно фотки в кулонах на шею вешать.
Так почему двойная мораль при равенстве всех перед законом? а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205183)
Захаровна ты же знаешь кто "ровнее" тот и в дамках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2779)
Потому что Иисус был обычным человеком. Но путём голосования на партийном собрании постановили и решили товарищи назначить его на должность бога.
заместо того что бы в Храме думать о Боге..они денежки за выручку считали..

а яспис-да пусть попробует,если выгонит торговцев то может и будет прав..Хотя заберут его в кащенко..заберут )

вот про моральный ущерб-мне вообще понравилось,интересно насколько он был велик у троговцев )))
Как хорошо,что это было только на страницах книги "Новый завет".
А в реальной жизни евреи не торговали в храмах ни тогда,ни сейчас.
У тебя опять, фантазия разыгралась?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!