Вопрос тем, кто привык к жизни (нет - к существованию) в кредит. Вам не кажется, что то, что вы ++

+ берёте в кредит - всё это...не совсем ваше?

Имеется ввиду не кредит ипотечный, а кредит на всякие бытовые нужды - ремонт (евроремонт, как сейчас модно говорить), технику и прочие блага цивилизации, на покупку которых у вас реальных денег сейчас нет и не будет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Попробовал два раза взять кредит (просто выхода не было) - выплачивать пришлось чуть ли не в три раза больше, чем брал. Не вижу смысла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Ни один предприниматель, нигде в мире, не сможет замутить свой бизнес без кредита или спонсора.
Второй вариант хуже тем, что этот спонсор может отжать бизнес, если он станет приносить хороший доход.
Просветленный (644884)
вот мы спорили...
я-живу в скромном доме.и вообще-весьма скромно.
а вот соседка жила в долг,но шикарно.и мы всегда спорили-кто богаче-я,не имеющая долгов или она- имеющая магазины.дорогую машину и т.д. ответ пришёл прошлой осенью- её посадили.и 20 миллионов теперь будут выплачивать её дети...
ну а я- так и езжу на велике или с мужем,на его старой "авто-корейце")))
Гроссмейстер (9528)
Не приходилось жить в кредит!
Недавно была передача про это,там Гордон так и сказал,что берете чужое,отдаете свое,
берете на время,отдаете навсегда..

Но ,когда по другому не выходит,так и бывает..